07.03.2016 Состоялась встреча с известным православным психологом Ириной Медведевой

7 марта в Доме учёных г.Пущино по инициативе настоятеля Михаило-Архангельского храма протоиерея Дионисия Крюкова состоялась встреча с Ириной Яковлевной Медведевой - автором книг и статей по воспитанию детей и интереснейшей методики куклотерапии.

Ирина Яковлевна Медведева - директор Института демографической безопасности, писатель, публицист и драматург, детский психолог, вице-президент и соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребёнку, сопредседатель Международного общества артпедагогов и арттерапевтов, член Союза писателей России, публицист.

Участниками встречи стали прихожане Михаило-Архангельского храма, педагоги и жители г.Пущино, интересующиеся вопросами воспитания.

Ирина Яковлевна рассказала собравшимся о своих поездках в Украину, поделилась методикой лечения детских неврозов через кукольный театр, разработанной ею в соавторстве с Татьяной Шишовой. Поднимались темы информационной войны в медиа-пространстве и её влияния на неокрепшую детскую психику, ювенальной юстиции, традиционной семьи и роли отца в семье. Обсуждались проблемы воскресных школ и православных гимназий.


 
   
   
   
   
 
   
Психолог Медведева Ирина Яковлевна