16.07.2015 Молебен на начало доброго дела

16 июля стартовал этап дневного пребывания на базе гимназии «Пущино» Летней Православной Школы «Вертоград-2015». В Михаило-Архангельском храме г.Пущино был отслужен молебен на начало доброго дела. Благословить детей и их наставников приехал Благочинный Серпуховского округа иерей Игорь Чабан. В своей проповеди отец Игорь пожелал ребятам хорошего и полезного отдыха, особенно пожелал, чтобы даже в соревнованиях сохранялась атмосфера любви и взаимопомощи.
Различные формы летнего отдыха детей реализуются на базе Пущинского прихода, начиная с 2000 г. Накоплен значительный опыт, выросло поколение вожатых, которые в этом году сами стали авторами проекта «Летняя Православная Школа «Вертоград-2015»». Проект реализуется при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива», победителем которого «Вертоград» становится уже во второй раз.
Как и в прежние годы, в ЛПШ планируется гармоничное сочетание вероучительной, образовательной, творческой, спортивной и трудовой компонент. Уже состоялось несколько занятий научно-технического кружка, экскурсия в научные учреждения города, творческие мастер-классы. Впереди у детей знакомство с народной культурой.