Семейная трудовая смена "Подмоклово-2013"

С 22 июля по 4 августа 2013 г. у стен Богородице-Рождественского храма прошла трудовая смена семейного лагеря "Вертоград". Выпускники и старшеклассники воскресной школы "Вертоград" при Михаило-Архангельском храме вместе с преподавателями и родителями две недели трудились на благоустройстве территории вокруг храма.

День начинался с зарядки, потом - утреннее правило в храме с обязательным чтением Евангелия. После завтрака - трудовые послушания. После обеда, если необходимо было доделать работу - все вновь отправлялись на послушание, или отдыхали: играли в спортивные игры, пели песни у костра под гитару или ходили в сельский клуб смотреть фильмы. А после ужина с батюшкой обязательно обсуждали просмотренную киноленту. После вечернего правила все собирались у костра.

За время смены были построены мостки по влажной местности к источнику в с.Подмоклово, скошена трава и покрашен забор вокруг храма, вывезен мусор из оврага, который граничит с погостом около храма, выровнена щебнем дорога к храму.

Трудовая смена реализована в рамках проекта "Семейный православный Вертоград" при финансовой поддержке международного грантового конкурса "Православная инициатива-2012" Благотворительного фонда Серафима Саровского. 

Фоторепортаж на сайте Храма Рождества Богородицы с. Подмоклово

Трудовой семейный лагерь